Все о Бордер колли

от Vareghka
Если Вы хотите заниматься ПСС или просто интересуетесь, задавайте здесь свои ивопросы. Чем сможем поможем ;)
от CBeTkA
Ирина писал(а):А есть ли ПСС в Москве? Очень хочется попробовать позаниматься!

Ирина, ПСС в Москве занимаются отделения РОССПАСкв.

Приходите! Бордера показывают отличные результаты в ПСС! Только нас пока мало :(
от Эни
Я вообще у себя в городе и области одна :cry: . Тяжело - это не то слово.
Вам завидую, вас много. Все близко, а у нас особо не наездишься. Даже свои коллеги по службе ничем не хотят помогать.
от Елена
Здраствуйте! Меня интересует как у бордера обстоят дела с поиском: 1.что используется в качестве поощрения 2.насколько сильно желание искать 3.насколько сильно собаки зациклены на аппортировке, на что готовы пойти ради аппорта.
от Vareghka
Попробую ответить:
1. Используют как пищу так и игрушки
2. У бордера вообще сильно желание работать :)
3. Все зависит от конкретной собаки и того как и на что ее мотивировали.
от Елена
Попробую зайти с другой стороны: если бы я выбирала щенка н.о или б.о. выбирала бы собственника, а для б.к., как я думаю, это не подойдет
от anurma
Елена писал(а):Попробую зайти с другой стороны: если бы я выбирала щенка н.о или б.о. выбирала бы собственника, а для б.к., как я думаю, это не подойдет

С чего вы взяли, что не пойдет? Чем бордер колли в плане мотивации (применимо к ПСС) так сильно отличается от других пород?
от Елена
Насколько я наблюдала б.к. у них нет собственнического отношения к аппорту. Потом, поиск сильно отличается от других видов дрессировки и если у собаки нет мотивации к поиску ничего не сделаешь и не все решается дрессировкой, иначе никто не заморачивался бы по поводу отбора собак.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]