Все о Бордер колли

Описание спорта, результаты и анонсы соревнований, семинаров.
от anurma
Изображение

Флайбол - один из самых зрелищных видов кинологического спорта. Первые соревнования по флайболу прошли в 2009 году на выставке "Евразия"
Потрясающий видеоролик смонтировала Вавакина Елена.
http://www.youtube.com/watch?v=fusUnPfdbhs

Суть:
На поле располагаются
- линия старта (финиша),
- четыре одинаковых барьера,
- "флайбокс", который выбрасывает теннисный мяч, когда собака прыгает на педаль.
Соревнуются две команды, по четыре участника в каждой.
В начале соревнований ставят двух первых собак на линию старта. По сигналу судьи обе команды стартуют. Собаки перепрыгивают через все четыре барьера, добежав до "флайбокса", прыгают на педаль, ловят вылетающий мяч и возвращаются тем же маршрутом, преодолевая барьеры. Перепрыгнув через последний барьер, они пересекают стартовую линию и выпускается следующая собака. Секундомер останавливается, после того как финиширует последний участник. Выигрывает команда, завершившая эстафету первой!
от sobachnik
На счёт зрелищности - это да, красота!!! Смотрел соревнования по флайболу на Crufts 2009 (online интернет-трансляция шла). По-моему у меня и запись где-то есть. Могу поискать.
от kingsite
Мы занимаемся флайболом, кому интересно присоединяйтесь.
Занятия проходят в Москве м. Речной вокзал, парк Дружба.
Занятия проходят по вторникам и четвергам в 18.30. О любых изменениях смотрите здесь
Профессиональный флайбокс и барьеры. Стоимость одного занятия с одной собакой 100 рублей.
Более подробная информация
www.kingsite.ru

Изображение

Изображение
от Ge-lo
Я тоже хочу Марки научить!Но проблема что ей не интересны мячики!Иногда может побегать но не всегда!Скажите кто знает,как её приучить любить мячики??А в Америке там когда собака нажимает на педаль мяч летит горизонтально к собаке и получается что собака его ловит быстрее и убегает обратно!А ещё барьеры должны быть не обычные как в аджилити а небольшие которые напоминают закрытые барьеры!
от Takco4ka
Ge-lo писал(а):Я тоже хочу Марки научить!Но проблема что ей не интересны мячики!Иногда может побегать но не всегда!Скажите кто знает,как её приучить любить мячики??А в Америке там когда собака нажимает на педаль мяч летит горизонтально к собаке и получается что собака его ловит быстрее и убегает обратно!А ещё барьеры должны быть не обычные как в аджилити а небольшие которые напоминают закрытые барьеры!

Любую собаку можно разыграть.Каждый день сидеть и катать мячики перед её носом.(хотя не знаю, но я бы по пробывала)

про Америку так оно и есть! в России тоже самое. :)

Барьеры не как в аджилити!На командных соревнованиях ставят 4 быстрых собаки и одну маленькую, но быструю собаку( например керн-терьер и т.д.), что бы барьеры были низкие для высоких собак и было преимущество выиграть!Барьеры далжны быть закрытые и сверху должна быть мягкая губка.

Есть так же тренировки и в Ясенево, если вам север москвы далеко!
2 раза в неделю!в один из дней вторник, среда, четверг и воскресенье!примерно в 7 часов начинается.
kinolog писал(а):
Хочу рассказать про оплату занятий с августа.
Разовое занятие стоит 250 рублей. Собственно, как и стоило.
Для фанатов флайбола, и тех, кто успешно выступал за КЦ "Ясеневый" на соревнованиях, существует так называемый "месячный абонемент". Число занятий не регламентируется, чем больше тем лучше, стоимость 500 рублей. Оплата в начале месяца. *CRAZY*

На Ясенево стоят боксы(два) с горизонтальным вылетом мяча.Барьеры.По необходимости всю трассу обтягивают сеткой!
Видео с тренировки
http://www.youtube.com/watch?v=lu3F_U5Jx0s&feature=player_embedded
от Ge-lo
А можно ли сделать самим эту приставку с мячиом и барьерчики?И как?
пришла идея устроить развлекалку такую для наших собак клубных,на лето в парке.а то просто барьеры аджи и т.д.надоели уже.
от Ge-lo
интересно.пришло в голову как мусорники с ножкой делаются.
от lunchika
Можно. В Перми сами делали. Можно погуглить и найти фото, я точно помню, находила :)
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]