Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
Maarit писал(а):Поздравляем с полугодием!!! И первыми соревнованиями, конечно))

Шпасииипп :)

Сегодня были на тренировке на Речном. Бимка после перерыва немного тупила, зато Таисия меня очень порадовала! Остановились на трех барьерах, очень здорово у нее все получается ! :)
Шакира писал(а):И мы поздравляем семейство с датой :cveti: :cveti: :cveti:

Спасибо, Тамара ! :)

В среду было наше третье занятие по флайболу. Бима, побывавшая только на самом первом, а потом лечившая лапу, немного все подзабыла, начинали с повторений пройденного.
Таиса быстро врубилась в процесс, бегали с новичками в команде. Остановились на трех барьерах. Когда ставили четыре, Тая вылетала из двух последних. Но мне она очень понравилась в работе, соображает неплохо и скорость неплохая.

Вчера ездили в лес за грибами. Девчонки набегались от души. На обратном пути, пока я цепляла Бимку на поводок, Тая умудрилась за эти 15 секунд изваляться в такой тухлятине... весь левый бок с головы до хвоста был в каких то соплях. Сразу повеяло ужаааааснейшим запахом, у меня уже начинались спазмы, я представила, что нам с этим ехать домой довольно внушительное расстояние... Затащила за шкирку Таю прямо в первую попавшуюся лужу и "выстирала" ее в ней. Тая, охреневшая, только хлопала глазами и рвалась на берег, выпустив когти и цепляясь ими за траву и за что попало. Лужа была тоже не свежак, со своим застоявшимся запашком, но хоть не так воняла. Потом я полила Таиску сверху чистой минералкой, больше найти в машине чистого не смогли, вытерла старым пледом и закинула мокрую собаку на заднее сидение. Ехали с приоткрытыми окнами и я думала, что в лес надо брать еще и хороший запас воды на такие случаи.
А около дома, открыв заднюю дверь, обнаружила на сидении две здоровенные кучи, срыгнутые Таисией, из свежей лесной землицы, пополам с еловыми иголками, листьями и какими то ягодами. Мать ее за ногу ! Пришлось еще и подстилку из салона вытаскивать в стирку. :)

Стоит ли говорить, КАК, сколько и чем я отмывала Таисию Сергеевну дома...
Бимуса, сухую, я вычесывала, когда вышли из леса, а эту маленькую черную вонючку пришлось сажать в машину без осмотра от клещей и вычесывания. Дома, я их еще раз осмотрела - никого не обнаружила. Зато, до кучи, у себя из головы вытащила клеща... брррр...
День удался :good:
Замечательно в лес сходили!, мы тоже хотим, но за город нам пока нельзя (я болею) :(
А Тая дает поводы для новых приятных, интересных и не очень историй, да уж, очень забавная у нас "сестренка" :)
Отмыванию вонючек очень помогает шампунь без воды. Это тот, который наносится на шерсть, втирается и вытирается чем-то сухим и впитывающем.
На одном из поисков мои ЧЕТЫРЕ жучки одновременно извалялись в коровьем навозе до одинакового цвета по всей собаке... а нас привезли на поиски на чужой машине (и на ней же везли обратно домой).....
погодка была-жара и потом немного дождя....а это Смоленская обл... И здесь, как рояль в кустах, у меня оказался этот самый шампунь.... На обратной дороге (в машине) ТРЕМ людям можно было дышать. Нам приходилось закрывать окна, т.к. всю обратную дорогу был очень сильный ливень..
Получается как в рекламе - рекомендации собаководов :D
В машине обязательно оставляю, а вытираю бобиков бумажными полотенцами или туалетной бумагой-мне так больше нравится. На поиски тоже всегда беру с собой-выручало не один раз ;)
Давно портретов не делала. :) А тут дожди льют. Сидим без тренировок, гуляем в парке и колбасимся дома. Хороший повод вспомнить про фотоаппарат.
Это не "Скучающая Бимус". Это "Бимус, отдыхающая от Таи" :

Изображение

А это Тая на моем законном кресле. "Обещали, что будут кормить !"

Изображение

Вчера я игралась с Бимкой, кинула мяч, Бима рванула из-под стола за ним в коридор и зацепила провод компьютерной мыши. Та упала и разлетелась на кусочки. Все запчасти мы собрали, ползая по полу с мужем и выметая из всех уголков веником, а одной прозрачной маленькой линзочки найти не можем. Искали - нет нигде. Собаки с большим удовольствием крутились вокруг, наблюдая за нами, и надоедливо лизались. Смотрим - нет Таисы. А она, скотинка, стоит в коридоре и усиленно машет хвостом, как бы не при делах, и глаз с нас не сводит, издевается. Потом ... "шнырь" в большую комнату и бесится там сама с собой. Иду к ней, она увидела меня и бежит навстречу радостная. Уже сразу чую, что дело пахнет керосином. Заходим в комнату и видим на полу нашу маленькую линзочку. Таиска увидела, что мы вошли, подбежала, схватила зубами и хотела удрать, но была сразу поймана мужем за шкирняк. Сразу выплюнула запчасть, морда неумытая ! Вот как она ее нашла и сообразила, что мы ищем именно ее ?
Ирина, фотки - м-ммм! Бимка стала такой серьезной! А Тая - хорошеет не по дням! Так оделась шикарно, да и широкая такая стала! Просто затмевает мамку своей красотой! Очень нравится девчонка!
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 50
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]