Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
Maarit писал(а):Замечательные портретики))

Спасибо !! :)

Helenka писал(а):Ирина, фотки - м-ммм! Бимка стала такой серьезной! А Тая - хорошеет не по дням! Так оделась шикарно, да и широкая такая стала! Просто затмевает мамку своей красотой! Очень нравится девчонка!

Спасибо ! Она и правда, одевается хорошо, хвост пушит все больше и больше! :) Но она не широкая. Это на фото. Она худая, как стиральная доска.

К нам в гости приезжала Оля с Фиником. Гуляли в осеннем лесу :

Изображение

Изображение

Сейчас с погодой заметно лучше, возобновили тренировки по флайболу. Бимка зарядила течку, сидит дома. После двухнедельного перерыва, Тая зажигала, как могла, крышу снесло напрочь. Побегали небольшой забег в паре с Веником.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-U5rfp6YH7Q[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wLIVdIFZHmI[/youtube]

И тренер нам сказала, что Тася может уже бегать полноценно со взрослыми и опытными собаками. :yahoo: Есть еще кое-какие косяки, которые нужно постараться побыстрее исправить, но вцелом "идем семимильными шагами".
Вчера бегали со спаниелькой и папильоном. Отзанимались отлично. и погуляли после тренировки.
Вах! Ну и Тая! Красотища! Шерсти-то, шерсти - просто море! Завидки берут )) почему у нас то ничего не растет - три волосины ))) Делитесь секретом! ;)
Уф, за рабочими буднями, наконец, решила отписаться немного о нашей жизни !

Helenka писал(а):Вах! Ну и Тая! Красотища! Шерсти-то, шерсти - просто море! Завидки берут )) почему у нас то ничего не растет - три волосины ))) Делитесь секретом! ;)

Maarit писал(а):Тая очень красивая, а шерсти действительно очень много! :)
Ёжики писал(а):красотки и зажигалки)))

Спасибо ! Шерсти, и правда, немало. Одно могу сказать точно - она очень сильно отличается от шерсти мамы-Бимки. Мягче. И структура какая то другая. Ничего я с ней не делаю. Хотя, расчесывать Таиску нужно чаще. Бимкина шерсть вообще не путается и расчесывается хорошо и моется. У Таисы путается, а иногда даже пытается "сваляться". Особенно "подмышками" и за ушами.

19-го октября мы с Таиской выступали в составе команды "Ловчие псы" на выставке "Россия 2013".
Когда я приехала с ней в Крокус, Тая слегка офигела от такого скопления собак и людей. Она вообще первый раз видела столько собак. Первые несколько минут я думала, что она сдрейфит на большом ринге и откажется бежать. Потом мы походили с ней между рингами, покушали вкусняшек, поиграли и уже перед самыми стартами, она полностью переключилась на меня и игрушку, не обращая внимание на происходящее вокруг. Когда Тая увидела установку и барьеры, у меня, глядя на ее желание бежать, почти пропало беспокойство.
Все таки, она у меня большая молодец ! Почти все забеги отработала чисто, ни разу не уронив мяч и пройдя все барьеры от начала до конца. В одном забеге я, криворукая, отклонилась от линии, и пустила собаку немного вбок, и Тая , выскочив из первого барьера, полетела к соседней дорожке... Но мы сосредоточились и у нас все получилось. В итоге заняли третье место! Хотя, я уверена, что всё могло быть лучше. Тая пасет предыдущую собаку и пытается выхватить у нее мяч, щелкая зубами ей вслед. Поэтому Марина, наш тренер, решила Таю ставить в самом конце, четвертой. Конечно, с возрастом это у нее пройдет, нужно еще поработать, чтобы не терять драгоценные секунды на "доедание" собак. Все равно горжусь своей девочкой !

Изображение

Изображение

Самое главное, скорость у нее очень приличная, мой маленький Тай-фунчик :

Изображение

Спасибо моей команде "Ловчие Псы" за слаженную работу : Даше Резниченко, Олечке Смирновой, тренеру Марине Серовой, их отличным собакам и заряжающей Ирине. :rose: И за бесценный опыт выступления на больших соревнованиях, который мы получили !

Изображение
Ирина, Тая все хорошеет... прям влюбляет в себя! )) Отличная скорость у вас на сор-ях! Таиска разгибается как пружинка! Такая амплитуда красивая!!! Очень скоростная и стремительная девочка!
Решила подвести итоги уходящего года.
В этом году Бимка первый раз стала мамой. Да еще какой ! Все четыре щенка были накормлены, начищены и научены нормам поведения и играм. Бимус постоянно возилась с ними, предлагая то перетяжку, то мячики, то свои игры. Она сама еще в душе ребенок. Смотрю, вроде большая тетя, а глазищи как поставит свои удивленные, выпучит, и душу продаст за диск, мячик, палку. После родов сначала была тощая, ребра торчали, «талия» тонкая-тонкая, почти просвечивалась, шерсть сошла «в ноль»… Потом, зато, быстро наела круглые бока, мордень стала квадратной, шерсть стала более густой, блестящей. В этом году занимались только фризби, пытались побегать флайбол, но после второй тренировки Бимка порезала лапу на три недели лечения, потом сразу случилась течка на месяц, так флайболом серьезно почти не занимались.

Изображение

Изображение

Год прошел в работе, без отпуска, зато в конце осени стали обладателями участка в СНТ под Москвой в целых шесть соток. Собаки оценили покупку, радостно носились по участку друг за другом, вокруг сараев и кустов. Таиса слазила на соседний участок, нырнув под забор, успела облаять соседа и сожрать на всех кустах приличное количество черноплодной рябины, оставшейся с лета. В первый день мы чуть не забыли Таису на даче. Погрузили вещи в машину, Бимус запрыгнула. Закрыли ворота, я уже села в машину, оглядываюсь – нет Таськи. Выхожу, кричу ей, а она … в траве на участке мышкует, белый пушистый кончик хвоста играется из травы. Вырыла яму и вся туда ушла, ее и не видно, и вот лапами хреначит, мышей гоняет ! Зовем – не идет, типа, мне и тут хорошо, валите вы отсюда. Пошла, вытащила из ямы за ошейник сопротивляющуюся морду и усадила в машину. Всю обратную дорогу Таиса смотрела на меня ТАКИМ презрительным взглядом, с прищуром, весь ее вид говорил : « Ну, я вам еще припооооомню ! ». Собакам очень понравилась наша покупка. Рядом лесной пруд, поля с овцами и коровами, за полем озеро. Лес в ста метрах манит … Летом, надеюсь, развернемся и обследуем хорошенько окрестности на предмет интересностей .

21 декабря на «Золотом Ошейнике» Бимка стала Чемпионом Породы – 2013. Выставка мне жутко не понравилась. Не было того азарта, как на «России» или «Евразии», собак мало, праздника мало, показательные были только танцы.. Я даже расстроилась и мы быстро ушли, получив диплом и тарелку.

Изображение

Изображение

Мои мечты о второй собаке сбылись в этом году. История ее «неожиданного» появления описана на предыдущих страницах. Я получила ту собаку, о которой мечтала и от того кобеля, который мне нравится. Сейчас Тае 9 месяцев. Я ни дня не пожалела, что оставила ее у себя. По характеру – резкая, быстрая, умная, хитрая, добрая, ласковая, любящая работать, послушная, способная постоять за себя, бесстрашная, пребывающая всегда в хорошем настроении. Она мой друг и подельник, всегда готова быть рядом, не теряющая своей индивидуальности, провокаторша, хулиганка и обжора. Тонкая, звонкая, легкая, прыгучая. Настоящая пружинка и егоза. Тая очень редко ходит шагом, даже по квартире передвигается исключительно гарцующей рысью, подняв гордо хвост. На улице любимое занятие – бежать туда, куда я скажу, и всегда впереди всех на приличном расстоянии. На поводке тянет сильно, хотя любит пристегиваться на поводок, останавливается и подставляет шею. Мячики, палки, диски, барьеры ограждений, детские горки – это все ее. Все то, что позволяет бежать и прыгать, а моя самая- самая используемая и моментально выполняемая собакой команда на сегодняшний день – «стоять». Это единственное слово, которое ее по настоящему тормозит. Дома она постоянно ходит за мной, заглядывает в глаза и, виляя хвостом, наблюдает за каждым моим движением. Я собираюсь куда то идти, Тая сразу задницей к входной двери и сидит ждет : " хочу с тобой ". Куда бы я ни шла, она всегда рядом и всегда рада по уши, что ее взяли. :good:

Флайболом заниматься Тая обожает. Ее от него по-настоящему плющит. В ее жизни были крупные соревнования на «России», где она не подвела, а так же соревнования в Сокольниках, которые были похожи на тренировку, т.к. нас включили в команду, участники которой встретились за 30 мин до стартов. Не тренировавшись три недели до стартов, Тая вначале рванула на соседнюю установку, где , я думала, она попытается отнять мяч у другой собаки, но мне удалось ее быстренько поймать. Дальнейшие забеги были пройдены чисто все. Впереди – «Евразия». Надеюсь, получится выступить.

В декабре я и Таиска заняли первое место в категории «щенки» в Питче&Гоу в личном зачете, успев бросить и сгонять за палкой целых 12 раз и набрав 280 очков. Остальные фотографии ждем 
Изображение

Изображение

В декабре, наконец то, сделали фотоссесию с Макаровой Викой обеих собак. Остальные фотографии – на на нашем сайте

Изображение

Изображение

Вчера приехала с работы, Бима встретила с виноватым видом в коридоре, стелилась по полу, виляя хвостом. Дверь в комнату закрыта, за дверью Таиса скребется. Открываю - Тая сразу на руки ласкаться. Захожу ... дверь со стороны комнаты ободрана, шкаф купе открыт и там шухер, горшок с кактусом на полу, табуретки валяются по сторонам... Тая закрыла себя и пыталась выбраться. :roll:
Видимо, без Бимуса не обошлось все таки... Засранки... любииимые !!! :)
Ира, тебя и твоих замечательных собашек с маленькими и большими победами! :good:
На "России" такой результат превосходный для первого раза! :clapping: Ты зря волновалась ;)
Отдельное поздравление с загородным участком. Там, правда, есть овцы? Зови в гости :D
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]