Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
Девочки, спасибо !

Новостей у нас не очень много. Занимаемся потихоньку по мере возможности. Собаченции не скучают, и не дают скучать мне и засиживаться дома. Мотаемся по тренировкам один - три раза в неделю, на флайбол. Ездим на площадку НАТИ, участвуем в соревнованиях по питчу. На подходе фризби. Недавно начали ловить диск уже в воздухе. Таиса быстро поняла, что этот спорт ей по душе. Все, что требует движения, это все к ней ! На месте усидеть нет терпежки, надо бежать и бежать. Уже всерьез думаю, не пойти ли нам на аджилити.
Тайсон. Фото с питча 15 декабря :

Изображение

Изображение

Фото с соревнований.
Таиса и Тори. Походу, Тая не желает иметь ничего общего с братэлло.

Изображение

Да и усидеть сложно.

Очень фотография эта нравится :

Изображение

Бимастый тоже не подкачала, питч отбегала отлично. Хотя, я чувствую, что после родов нужно с ней еще работать. Засиделась, маманя.

Изображение

В январе обе собаки сдали тест на наличие пастушьего инстинкта. Бимуле объяснять долго не надо, она умничка. Маша ее хвалила. Собирает всех в кучу быстро и со знанием дела. Присутствует собирательный стиль.

Изображение

Горжусь ей, все таки она у нас лапа.
Таиса сразу понеслась вокруг с лаем. Первый раз увидела овец, не понимала, что с ними делать, но крышу подсорвало. Вызвали неподдельный интерес. Жаль, что очень быстро все произошло. Надо бы смотаться в Нафини, показать ребенку, как работают настоящие пастухи.

Изображение

Изображение

Итог нашего теста - у обеих собак инстинкт выражен.

Фотография Кротова Эдуарда. Таиска на установке.

Изображение

Время - 4,04 сек. Уже более-менее приличный результат.
Изображение

Таю, дочу, с Днем рождения ! :rose:
Год прошел, а она все остается неугомонным щенком. Наверно, для меня, она всегда останется ребенком. Муж ее обожает, хоть и всеми руками и ногами противился, чтобы я ее оставила.
По мере взросления она у нас Таисия, Таиска, Тайфун, Тася, Таис, Тайсон, а теперь еще привязалось имя Тазик, которым ее нарек мой сын. А ей пофигу, откликаемся на всё ! :pardon:
Не представляю, как жили раньше без этого чудовища !
У Таиски на последней фотке такой взгляд невинный :roll: Как её такую можно назвать "чудовищем"? :D
И как же умело они могут скрывать свою сущность :tease:
Таиску со знакомством с овечками поздравляю :good:
Спасибо всем !
Сто лет не появлялись , пожалуй продолжу.
С двумя собаками, одна из которых считает тебя мамкой, живется очень весело. Видимо, Тая, когда открыла глаза, будучи щенком, посчитала, что тетка, которая постоянно трется около «логова» , берет на руки, сюсюкает и пусюкает, - это самая настоящая мама, ее мама. От меня не отходит, смотрит постоянно в глаза, виляя хвостищем. Спит рядом с кроватью, днем шарится рядом, но например, не очень любит, когда берут на руки и ограничивают ее в свободе. Но лизаться любит очень. Пока едем на дачу, по дороге вылижет до дыр и меня и мужа, убеждая нас очередной раз, что не напрасно, мам-пап, вы построили такую замечательную будку вне города ! Начиная с апреля, мы практически не вылезали с дачи, облагораживая наше приобретение. Отстраивали веранду, вбухали кучу бабла, чтобы можно было приезжать спокойно, чувствовать себя как дома, уютно и свободно.
Летом девчонки много гуляют, купаются, бегают по 2км и балбесничают. Ничем не занимаемся, в промежутках посещаем тренировки по флайболу, соревнования по фризби. С Бимусом вспомнили трюки, трейббол.
На даче :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В соревнованиях по фризби, Тая один раз выиграла Прогресс. Летала, как метеор, умничка !
Бимка не на последних местах, но все же до призовых не дотягивает, болтается ниже, т.к. прыгать не очень любит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Тасей весной попробовали аджилити. Это вещь ! Тая забалдела от тренировок жутко. Самое главное, ее не надо долго учить. Схватывает на лету, талантище ! Единственное, будучи с 4 мес флайболисткой, пролетает некоторые барьеры, но управляется неплохо, для начала. Не успеваю за ней катастрофически ! Скорость и резкость для меня сумасшедшие просто ! Летом работу поменяла, дача строится, совсем забросили тренировки. Осенью наверстаем, хотя бы немного. Участвовали даже пару раз в соревнованиях Д0 после 3-ей тренировки на НАТИ. Естественно, снялись оба раза – Таиса пролетела пару барьеров, и мне нужно было быть поумнее, когда высылаю собаку на барьер и принимаю. Опыта нет совсем.

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаем тренироваться во флайболе и участвовать в соревнованиях.
Участвовали на «Евразии-2014», ничего не выиграв, в «Руси» наша команда «НАТИ» заняла первое место. Собакой очень довольна. Скорость, резкость и стиль – то, что надо. Необходимо еще отработать разворот на установке.
На семинаре в июне Тася на барьерах 35 см. показала лучшее время – 4,27 ! Эдуард подумал, что он ошибся, когда перемерили, Тася рванула за 4,24 ! Причем, судя по ускорению, бежать она может еще быстрее ! Результаты замеров :
Зимой, по барьерам 20см время - 4,04.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметили, что собака стала серьезнее, ушли щенячьи закидоны, делает все честно и четко , на одном дыхании ! Горжусь ей !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и просто фото Бимуса и Таси :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А Бимка успела засветиться на обложке зарубежного журнала! Фото Ксении Райковой !

Изображение
Ух, сколько новостей у вас )) Поздравляю со всеми успехами! Очень красивые фото... в полетах особенно эффектны бордера, такие гибкие и пластичные, как пружинки. Тая все хорошеет: такой шубкой обросла и ширины набрала. Да и взгляд совсем взрослой собаки, умнички )) Бима на солнышке красиво так отливает глянцем! Клевые бордер-девочки!
Helenka писал(а):Ух, сколько новостей у вас )) Поздравляю со всеми успехами! Очень красивые фото... в полетах особенно эффектны бордера, такие гибкие и пластичные, как пружинки. Тая все хорошеет: такой шубкой обросла и ширины набрала. Да и взгляд совсем взрослой собаки, умнички )) Бима на солнышке красиво так отливает глянцем! Клевые бордер-девочки!

Спасибо ! Шуба что надо ! Сейчас обрастает по-новой, кажется, что осень и зима будут холодными. Зверский подшерсток растет
.
Spot писал(а):Ирочка девушки просто загладение!!! И фотографии такие динамичные!!! И какой у Тайки хвостище.....ОБАЛДЕТЬ!!!

Спасибо, Жень !
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]