Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
от Мария
Здрасти!
Вот решила создать и нам персональную страничку.
Зовут нас Razna's Clio Sandy Alma
Не могу, не похвастаться родителями!

Изображение
Мать: Nice Of You To Come Bye Show Stopper (Лила) (имп. Нидерланды) - 3x CACIB, Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Латвии, Литвы, России. Чемпион РКФ. Успешно занимается ПСС. Аттестована на класс "А". С огромным удовольствием бегает Аджилити. Обожает фризби.
Изображение
Отец: Nafani Merlin Magic Fire (Мыш) - 2хCAC, R.CACIB, Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион РФЛС, ОКД-1, BH, неоднократный призер соревнований по Obedience.

Альмочка оказалась у нас чудом, искала я в интернете обзвонила наверно с десяток заводчиков Бордеров и все как один говорили что этим летом помётов не будет(
И в один прекрасный день забрела на этот сайт. Зашла на форум и увидела щеночков от Лилы и Мышика. Посмотрела фотки и влюбилась в мою девочку с розовой ленточкой, но когда списалась со Светланой (хозяйка мамы), оказалась что она живёт в Латвии, казалось что всё пропало, я бы с удовольствием съездила за ней в Латвию, но мама сказала что раз так далеко, то не судьба…
Но Светлана спасла наше положение, сказав, что щенков она может привезти в Александров, вот тогда я начала прыгать до потолка! Но не тут, то было! Начав разузнавать про Альму у хозяйки, я узнала, что её забронировали, и решают взять её или мальчика, и решать они буду неделю! Для меня эта неделя казалась вечностью, я ползала по потолку и изнывала от неизвестности!
Когда мне написали что я могу выслать свои данные и начнётся оформление документов, я несказанно была рада что всё таки те люди выбрали мальчика)))
Так у меня появился замечательный ребёнок :*
Благодаря Светлане я следила за жизнью моей малышки с первых дней. Родилась она самая первая и одна из самых пухликов))) Видела её фоточки с первых дней и по мере взросления!
1 день
Изображение
3 дня с Мамой. Малышка просто копия Лилы)))
Изображение
1 неделя
Изображение

Дома в Москве
Изображение
Изображение
Изображение

По мере интересных событий буду стараться добавлять обновления))))
Правда какие обновления в 2 месяца то??
от CBeTkA
Мария, я очень рада, что вы с Альмой обзавелись личной страничкой :) Очень приятно было читать. Спасибо! Очень интересно как дома ведет себя ? Зубы пускает в ход ? Мои оставшиеся мальчишки громят все на своем пути :) Радует, что еще пока на даче. Но уже завтра-послезавтра буду забирать их и боюсь, что разнесут все на своем пути :D Как с игрой обстоят дела ? Много ли играетесь ? Вообще я за девчонок спокойна. Они всегда были в меру наглые и очень игривые.
Очень жду свежих рассказов и фото :)
от Мария
О да ЗУБЫ!!!
Всё что было ниже метра подняли на верх, топаем по квартире и все по пути пробуем на зуб)
Игра самое любимое занятие, после покушать конечно! Обожает грызть палку липы, и пещалку оооо это пещание на весь дом :wacko3: ! Но она довольна! Вот пару дней как начила прыгать! Притом довольно высоко. Подумываю сходить купить тарелку уж очень ей нравится "летать"! :D
от CBeTkA
С тарелкой лучше пока не спешить. Для начала необходимо приучить к диску. Обычно начинают щенка кормить с диска вместо миски. Потом плавно переходят к ролам. А до года лучше избегать каких-либо прыжков. При прыжке очень большая нагрузка идет на позвоночник и суставы. Пока ребенок растет лучше лишнего не грузить :) Фризби вообще не самый безопасный спорт и я со своими даже взрослыми много не прыгаю. Для начала я бы советовала приобрести
SofFlite Pup Disc (Мягкий полет для щенков и маленьких собак)
Аналогична SofFlite Disc, но легче и меньшего диаметра. Хороша для приучения к дог-фризби собак, слабо заинтересованных в аппортировке, рост которых не превышает 40-45 см в холке.
Вес - 70 г, диаметр - 18 см
цена: 370 руб.

например вот тут или тут ;)
от Helenka
Мария писал(а):Здрасти!
Вот решила создать и нам персональную страничку.
Зовут нас Razna`s Clio Sandy Alma

Мария, привет сестренке! ;) :good: Здорово, что рассказали о себе, у нас истории чем-то похожи (мой "ребенок" тоже изначально был при хозяине, но видимо мысли, действительно, материальны - и вот счастье - моя Мечта уже неделю со мной! :yahoo: Видимо нужно действительно, очень сильно чего-то желать, чтобы наперекор всем сложившимся обстоятельствам Мечта стала явью!)
Мария, Альма у Вас замечательная! Больших вам совместных успехов, девчонки! :rose:
от Helenka
CBeTkA писал(а):Вообще я за девчонок спокойна. Они всегда были в меру наглые и очень игривые.
Очень жду свежих рассказов и фото :)

Светочка, привет! :rose: Спасибо тебе большое, что доверила нам деточек!!! Супер, просто супер детки - оправдывают на 200% все ожидания! :yahoo:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]