Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
от Helenka
Всем добрый вечер! ;)
Меня зовут Лена, я из г.Кирова.
Огромное спасибо Свете, Лилочке, Елене и Мышу за мою прекрасную девочку! :rose: Я даже не знаю как описать на сколько я счастлива! Кутя - такая малышка о которой я могла только мечтать... И вот даже не верится, но уже неделю моя Мечта со мной, дарит мне радость от общения с ней, постоянно вызывает улыбку на моем лице - в общем, доказывает: мы созданны друг для друга! :rose: Света, я обажаю нашу крошку до безумия!
Ну и 2 мои девочки-солнышки: Джина и Кутя (да-да, просто Кутя :D ) Изначально мы планировали дать другое имя малышке, но за долгую дорогу домой ребенок четко дал понять, что он знает свое имя, и это имя - Кутя, а не какое-либо другое! :lol:
Ну а вторая наша красавица - бельгийская овчарка Джинка. Позитивная, солнечная собачка, отличный компаньон, очень ласковая девочка, умничка и лялечка наша!
Изображение
от Helenka
Расскажу немного о нас - как прошла первая совместная неделька ;)
Мы много гуляем, гулять нравится! Знакомились с диском (без диска нет прогулки - т.к. для Джинки это священный ритуал!) Надо отметить, что с появлением Кути Джинжик стала у нас просто неутомимой! Поражает ее небывалая работоспособность! Собака готова к любым занятиям (даже к таким нелюбимым как послушание, лишь бы сократить общение Кути со мной). На самом деле девчонки очень классно ладят! Просто лучшие подружки - у нас не было ни одного конфликта, Джинка обажает собак до безумия - а Кутя просто подарок для нее! Но общение с мамой - святое! Тут уж просто завидки берут нашу рыжую наглую девочку! :lol:
С Кутей: знакомимся с кликером - довольно удачно! До этого кликером вообще не пользовалась...о чем теперь очень жалею...Классная Вещь! Много играем - пищалки - наша страсть! Купила много флисовых канатиков - Кутя пока к ним равнодушна...а вот у Джинка от них просто тащится! :good: Еще у нас пуллеры :yahoo: - вот что ребенку пришлось по вкусу! Гоняет за ними по стадиону как пуля! Я таких скоростей у щенят не видала! :wacko3: Пробивная девчонка - словно кобель! Летит напролом за игрушками! Я в полнейшем восторге от Кути! :yahoo: В общем, пока стараемся много гулять, играть...выплескивать энергию, получать удовольствие от общения друг с другом! Мне вот очень нравится, что во время прогулок, да и вообще везде - Кутя всегда готова отказаться от общения с посторонними ради игры со мной! На улице и дома - пасет меня, не отходит и в постоянном ожидании игры или занятия с кликером.
Дома у нас все отлично - думала надо будет все прятать и убирать - оказывается нет! Подгрызаем коробки картонные на кухне, игрухи собачьи некоторые грызем...а все что нельзя трогать - не трогаем! Ни книги, ни обувь, ни мебель - не трогаем! Так что (т-т-т) - золотой ребенок нам достался! Еще хочу отметить - пока не гавкучая! Скулила первую ночь в клетке...пока привыкала. Сейчас вообще у нас очень спокойно! :)
от Helenka
и немного домашних фот:
возмездие пришло к бельгийке
Изображение
Изображение
план-перехват :lol:
Изображение
Изображение
ну и сладкий наш ангелочек - позирует с игрушечкой любимой! :angel2:
Изображение
от Мария
Здрасте, Елена! Очень рада видеть что сестрёнка уже обзавелась страничкой))) Надеюсь братишки не подкачают :D !
Девчонка милашка! Буду с радостью наблюдать за развитием событий))) Любопытно же как родня поживает) :good:
от Helenka
betelgeise писал(а):Лена, добро пожаловать ! Такая классная у Вас щенявка ! Пишите о ней побольше :)

Ирина, спасибо большое за теплый прием! Очень приятненько! :cveti: Постараюсь писать почаще, т.к. Кутя каждый день выдает что-нибудь новенькое! Сегодня благодаря кликеру "развлеклись" с тазиком - залазили в него и вылазили, ребенок быстро сообразил что от нее хотят. Кстати, диваны для нас теперь не помеха - взлетаем на них на раз! 8)
от Helenka
Мария писал(а):Здрасте, Елена! Очень рада видеть что сестрёнка уже обзавелась страничкой))) Надеюсь братишки не подкачают :D !
Девчонка милашка! Буду с радостью наблюдать за развитием событий))) Любопытно же как родня поживает) :good:

Мария, здравствуйте! Я тоже вам очень рада! :yahoo:
Спасибо за похвалу Куте - нам безумно приятно! :cveti:
от betelgeise
Helenka писал(а):Кстати, диваны для нас теперь не помеха - взлетаем на них на раз! 8)

Лен, не стала бы я в таком младенчестве разрешать на диваны прыгать, особенно с них. Подвывихи и пр. гадости. Мне моя заводчица запрещала ... по моему, до 6-8 месяцев даже на задние лапы вставать. Света, ваша "мама мамы" , наверно, лучше меня знает, спроси у нее. Можно на ТЫ ?:)
от Helenka
betelgeise писал(а): Можно на ТЫ ?:)

Конечно, можно!
betelgeise писал(а):Лен, не стала бы я в таком младенчестве разрешать на диваны прыгать, особенно с них. Подвывихи и пр. гадости. Мне моя заводчица запрещала ... по моему, до 6-8 месяцев даже на задние лапы вставать. Света, ваша "мама мамы" , наверно, лучше меня знает, спроси у нее. :)

Специально не разрешаю... но и каждую секунду не сижу с ней )) К примеру, на кухне ужин готовлю - девки в комнате месятся, играют...захожу - маленькая кенгуру уже на диване. Снимаю, конечно, оттуда ее, но бывает и сама "снимается". Я естественно понимаю, что опасно это, поэтому по подъезду на руках пока спускаемся, просто бывают и такие нежелательные моменты :unknown:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 40
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]