Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
от CBeTkA
Да уж эт я давно все мечтала как бы скрестить Амино хождение по завалу и Лилино обозначение? :lol: Так ничего не придумала умнее чем Ами перевести на брынгзель, а Лилу учить двигаться по завалу 8) Так что терпения и все получится! ;)
от Helenka
Не-не, Свет, собаки отличные! Просто одна в одном сильнее, другая - в другом! Это ж нормально...Идеалов нет. Джина очень хорошо держит коррекцию - если вдруг отвлекается, то коррекция строгачом быстро ее включает в работу (теперь правда, в этом уже и необходимости нет). А Кутю корректировать нельзя - она гасится сразу же. Поэтому с ней только на ляльках работаем (при чем пищевик она вообще нулевой, а мотиватор у нас только игруха). Но у нее и косяков меньше, аппорт, к примеру, она вообще сама по себе не жевала никогда. Очень четко работает на комплексе. Проблемы в основном с рядовостью...
Джину вожу на занятия за компанию - все таки она молодая собака, чего дома-то ей сидеть?! А с Кутяшей конкретно тренируемся...на результат ))
Еще пробовали снаряды новые - туннель и качель. На качель Джина вообще не заходит, а Кутёнок за прихватку просто влетела на качель. Очень мне нравится, что она ничего не боится, просто пробивная девочка! Нервная система совсем другая - нет недоверия к людям (как у Джикси). Вообще Кутя очень удобная собака!
от CBeTkA
Так я и не говорю что собаки плохие :) Именно про то и говорю, что у одной хорошее движение по завалу и нет обозначения, а у другой проблемы с передвижением и отличное обозначение :D Вот и не объединишь же :D
от Helenka
Светочка, аааа! Спасибо!!! )) Спасибо за поздравление и чудесные пожелания!!!
Ритуль, спасибо тебе большое! Очень приятненько!
от Helenka
Всем привет! Давно не заходила... была на сессии ))
Исправлюсь...покажу сегодняшнюю Кутяшу. Ходили в лес, повторяли трюки, немного послушку погоняли. И, конечно, с диском развлеклись - куда уж без него!) Кутя все таки фризби-маньяк )) Диск оставляю где-то позади, потом, к примеру, ходим "рядом", аппорт повторяем или комплекс... Если все ок - даю команду "да" и "ненормальная" собачка летит за диском )) И просто как ребенок заглядывает в лицо своими широко раскрытыми глазищами и ждет игрищ )) Все таки как же я ее обожаю... не представляю как без нее жила!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Helenka 30 апр 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
от Helenka
Денек выдался просто чудесный - теплый, солнечный! Так приятно провести время с любимой собакой...
Изображение
Уставшая, но довольная после фризби-побегушек:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
от CBeTkA
Как же я люблю Кутяшу :give_heart: Только недавно обсуждали на море, что вот я дурочка захотела рыжую суку :) Надо было оставлять черную :D Радует, что она в таких хороших ручках :cveti:
Смотрю у нее лыба мамина :) Тоже язык больше морды 8)
от Helenka
Света, спасибо за такие приятные слова и за доверие! Я ни на кого Кутяшу не променяю...даже недавно с супругом говорила о том, что может вторую бордерюшку (для выставок)? Но мне кажется я не полюблю уже так собаку...Кутя полностью заняла мое сердце...
А лыба - дааа! Фирменная у нее :D
Изображение
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]