Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
от Sama
Кличка: Tonkory Explorer (Дон) 8)

Дата рождения: 25.03.2012

Папа: Tonkory Up and Coming
DOB: 22 March 2009
Sire: Aus & UK Sh Ch Danari De Beers
Dam: Sh Ch Tonkory Yippee Ayeh

Мама: Tonkory Wish You Were Here JW
DOB: 23 August 2009
Sire: Sh Ch Pikkupaimenen Great Pretender At Locheil
Dam: Locheil Take Me To Tonkory

Видео с Доном (5месяцев)

http://www.youtube.com/watch?v=6drgNA7hAhE
от Sama
По семейным обстоятельствам, я часто бываю в Англии. А так как у меня выставочный кобель хаски, то посещала английские выставки (без собаки, для опыта).
Вот там то я и увидела бордеров! У нас в Мурманске я их не видела. Только в кино американском :D

Сидять две бабушки на скамейке после выставки с бордерами на ринговках.
Я подхожу и спрашиваю: "А почему у вас собаки не на поводках и сидят спокойно рядом?"
Мне ответили, что они такие просто воспитанные собаки. Я спросила что будет если они сорвутся с ринговок? В ответ на это бабушка сняла ринговку с собаки (на выставке в Лидсе, где около тысячи собак!) и пошла на соседнюю лавочку - собака тихо пошла с ней и села рядом!

Вы спросите почему восклицательные знаки?

После хаски такое поведение собаки вызвало у меня шок. У меня послушный хаски-мальчик, но чтобы на выставке и в окружении стольких отвлекающих факторов!

Так как мы планировали вторую собаку, то вопрос о породе, после этого, был снят.

Долго я искала заводчика, вела переговоры, потом ездила знакомиться с заводчиками и смотрела потенциальных родителей, ждала 8 месяцев рождения кобеля в очереди, так как все пометы у выбранного мною заводчика были уже расписаны, особенно кобели, так как в этом питомнике в прошлом году в помете рождалось 3-4 двочки и 1-2 кобеля.

Весной родился мой мальчик!
Летом привезла его из Бристоля и теперь благодарю заводчика за фантастического члена семьи.
от CBeTkA
Очень приятно когда люди подходят со знанием дела к выбору собаки! :good: У вас очень симпатичный мальчик ;) Не забывайте нас радовать свежими фотографиями и конечно же вашими успехами :) Если нужны будут советы в плане выращивания - не стесняйтесь задавать вопросы. Я плавно пишу пост "Дела щенячьи" где хочу описать все связанные с выращиванием проблемы. Но после Хаски я думаю вам будет с ним легко ;) Единственное учтите, что бордер на много мягче ;)
от Юлия К.
А хась у Вас знатный, шертьюка просто блеск. Вам и в прадос бордером будет просто- просто, после него. У меня до бордера были овчарка, доберман, занимаюсь с ротвелером, и бордером кайфую, даже когда тупит. Нужен только кликер и еда, ну и бордер, ни тебе поводков ни ошейников. Болле обучаемой собаки у меня не было. Выкладывайте скорее фоточки :))))
от Юлия К.
CBeTkA писал(а):Единственное учтите, что бордер на много мягче ;)
плюс много много, особенно девки :D
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]