Все о Бордер колли

Пусть о Вашем питомце узнают все !
от baktimirova
DashaAA спасибо. Погостили на сайте. Очень было интересно.

Сегодня был первый выход в свет. :wacko3: . На выставку в Сокольники. Сначала было ОООООчень страшно. Потом привыкли и даже маленько походили с хендлером Дашей :cveti: .

А пока мы были только зрителями.
Вложения
IMG_2284 2.jpg
Завтра идем на второе занятие по аджилити.
Если получится - сделаю фотки, а то некогда было. Общие впечатления - очень приятные. Ребенок был так счастлив, что после занятий (когда пришлось ехать в машине, чего она страшно не любит) даже не слюнила. :good:
Обычно она когда садится в машину у нее сразу начинается обильное слюноотделение (не знаю отчего). Раньше ее вообще рвало, но сейчас просто текут слюнки.
Журочка выполняла все упражнения с большим удовольствием, правда в туннель было заходить страшно, но все -таки сделала и туннель.
Очень порадовала доброжелательная обстановка на площадке для аджилити. Хорошо приняли нас, несмотря на то что мы новички и ничего не умеем, все здорово нам помогали, давали советы. В общем, завтра опять пойдем.
После занятий дома закрепляли успех - делали туннель под стульями, и даже сделали свою трассу - пуфик, туннель под стульями, круг вокруг табуретки, пуфик. :rose:
Осваиваем кликер. Несется как угорелая, как только услышит щелчок. Все знакомые собачники приходят в восхищение от того, как этот ребенок исполняет команду - "ко мне". Летит так, что просто ветер свистит в ушах! :wacko3:
Не знаю, это свойство породы, или просто ребенок мне такой попался? Очень ласковая девочка, любит подойти, положит голову на колени или на руки, или на что-нибудь что поближе и замирает, прижимается всем телом и не дышит, прямо замирает и ждет, пока погладишь. ;)
Гуляем уже без поводка, по совету CВеТКи, периодически от нее пытаюсь убежать, но это невозможно, она тут же бежит за мной и радостно тычется в руку. :diablo:

На площадке мне посоветовали ее приучать бежать за тыльной стороной руки. Не совсем поняла для чего? И как это сделать?
Ну вот и все пока. Как будут фотки - выложу.
Татьяна, молодцы что выбрали для себя такое активное и очень интересное занятие как Аджилити. Двигаться за тыльной стороной ладони учится для того чтоб вести собаку за рукой, но для бордера не считаю это правильным решением т.к. успеть его опередить чтоб вести по моему не реально :D Но у вас есть тренер который видит и к которому нужно прислушиваться ;) Вести за рукой учить очень просто. Берете кусочек и зажимаете между пальцев, а во вторую руку кликер. Собака тыкается носом в кусок и в этот момент кликаем и отдаем ;) Вот собственно и вся наука. Потом вводим команду и постепенно убираем кусочек из руки :)
Электричка Иваново-Александров ходит. ))) Сегодня ходили в Москве на занятия по аджилити. Тренер нас ругала. Точнее меня ))). Ребенок-то очень соскучился по работе, но не было возможности приехать, так как в связи с переездом было очень много бытовых проблем. И вот вроде все бытовые проблемы порешали, и поехали на тренировку. Вывод такой - пропускать занятия нельзя, а то я все забываю. Старая уже. :blush: . Жалко в Александрове нету секции по аджилити :diablo:
В Александрове вообще ничего нет :D Я хотела организовывать сама, но так и не начала ибо постоянно моталась между Ригой и Москвой. Летом обязательно поеду к родителям в Александров и с удовольствием бы встретилась :blush:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]