Все о Бордер колли

Для тех, кто считает свою собаку бордер колли. Для остальных пород.
Перегонит то перегонит,но не стоит забывать про анатомическое строение и физиологические возможности,не будет мопс бегать,как борзая,из-за тяжелого костяка и коротких лап и при всем при этом еще и приплюстнутый нос,все это ох,как на сердечко повлияет,так что нельзя заставить или научить собаку одной породы работать,как другая порода,это глупо очень,всегда в первую очередь нужно думать о здоровье
Из Тюмени к вам приезжал русский
ссори, не занала :blush: Это были наши первые соревнования и я там особо собак не разглядывала)) Видела, что спанька и что бежит хорошо, и подумала, что английская. Ну они же чем-то похожи))
Ge-lo писал(а):Ну каждый лучше знает свою собаку и не зависимо от её костяка.Если собака этого хочет её не остановишь.

Знать то знает, но если человеку наплевать на собаку, на её здоровье, то это плохо. А другое дело, он знает и нагрузку уменьшает!!!
Spot писал(а):
Ge-lo писал(а):Ну каждый лучше знает свою собаку и не зависимо от её костяка.Если собака этого хочет её не остановишь.

Знать то знает, но если человеку наплевать на собаку, на её здоровье, то это плохо. А другое дело, он знает и нагрузку уменьшает!!!

Согласна
Смотря как знает,люди разные
и одно дело работать с собакой которая хочет это делать,а другое гнать ее на пределе физических возможностей,а это равносильно потерять собачку в достаточно молодом возрасте
У меня Мотька зависает на изучении новых команд :( Не хочет он работать, ни за кусок, ни за игрушку.. Садится и сидит как истукан. Я ему и рукой с куском показываю, и подталкиваю его, не хочет.. Или сделает пару раз, вроде получается уже, а потом опять сядет так и все.. Либо вообще психует и убегает под стол или под кровать от меня. Типа "отстань, не хочу я это делать". Элементарное "назад" никак не получается :( Не понимает он, что назад идти надо. Выдает мне "круг" или "зайку" и все(( Я ему показываю, подталкиваю, а он убегает(( При том что его никогда никто и пальцем не трогал, и если это страх, то бояться ему точно нечего..
Я так понимаю назад вы учите держа руку с лакомством над головой?попробуйте под грудь руку с куском тянуть.По поводу "нихочу" не кормите собаку за сутки до тренировки или миску с едой, если один раз хотя бы сделал
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]