Все о Бордер колли

Для тех, кто считает свою собаку бордер колли. Для остальных пород.
Vareghka писал(а):Спасибо за разъяснения :) Меня смутило отсутствие оброслости на мордочке :)

что касается оброслости, то по стандарту:

"Длина шерсти по телу приблизительно 6 см, короче - на морде, лбе и конечностях. Шерсть вокруг глаз и на морде не должна скрывать форму головы. Хвост не должен формировать перо."

т.е. борода и усы в общем то не приветствуются. Хотя конечно нужно бы немного подлиннее. В идеале как то вот так:

Изображение

Изображение
Зачем же собакой - мы гостям всегда рады :D

тем более что на почти 30 сотках у меня кроме дома, травы и десятка старых яблонь и кустов смородины ничего нету :lol: - бегай сколько душа пожелает
Просто ну очень понравилась идея - на веранде в тенечке развалившись в кресле...

Я сегодня пока закупала всё необходимое на вольер щенкам как раз купила зонт и ногу к нему по скидкам за копейки. вот осталось прикупить новый шезлонг и можно с детями на дачуууууу. прям мечтаю уже свалить отседа как можно быстрее...
да, мы вот сами с начала мая первый раз добрались на пару дней - то ребенок экзамены сдавал (9 класс), то у него тренировки и соревнования 8) - когда приехали, там джунгли были из травы в 2 метра высотой! Вот два дня был у нас покос - можно прям корову покупать :lol:
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]