Все о Бордер колли

Вопросы по технике фотографирования, обработке фотографий
от betelgeise
AnutKaFunny писал(а):Да,согласна,не плохой фотоаппарат для новичка,все просто и понятно в управлении :)
но потом все таки перерастаешь его,сейчас мне уже не хватает возможностей моего ф/а
Сейчас хочу взять кенон 60Д,читала да и слышала о нем очень хорошие отзывы,думала еще о никонеД5100,но не знаю...

Я тоже думала, что брать, для новичка или нет. В итоге подумала, что лучше возьму получше, пусть и не будет сначало получаться, зато я не буду жалеть, что взяла попроще. В конце-концов, научиться можно. Будет, к чему стремиться. Была мыльница Сони Х1, совсем недавно взяла Никон Д7000 тушку плюс к нему 70-300 Никор. Выбирала очень долго. Почему именно Никон... Мне понравился сам бренд, потом, еще у них есть бесплатное обучение по камере, если что. Начиталась кучу отзывов и поняла, что если сейчас не куплю, то никогда не куплю. Подарили штатив, чтобы шевеленки не было.
Настроек в ней морееее, понятная инструкция, да и в инете одноклубники советы дают дельные. Все очень понятно и на любой вопрос найдется ответ.
Да, я еще не понимаю особенно в обработке, не сильно прям сильна в фотографировании, но этот фотик так заражает своими возможностями. Пока, я не пожалела о приобретении. Интересно эксперементировать с режимами, все очень удобно и удобно его держать в руке. Я не заметила, как некоторые говорят, тяжести фотика и объектива, для меня он оч. удобен. Воть. :)
Сегодня ездили на фотосессию первую на природу. Нафоткалась по полной программе. Позже выложу.
от AnutKaFunny
Д7000-это очень здорово!мечтаю о таком конечно,хорошая камера с хорошими возможностями,удачи в изучении!
от CBeTkA
TaiSw писал(а):В будущем планирую "махнуть" её на а850, ну а там видно будет, авось что ещё интересное выпустят.

Мечтать так об А900 :D
Vareghka писал(а):Что дает полупрозрачное зеркало?

полупрозрачное зеркало дает "скорострельность"
betelgeise писал(а):совсем недавно взяла Никон Д7000 тушку плюс к нему 70-300 Никор.

Поздравляююююю! :good: :rose:

А насчет тяжести... Я с банкой когда долго снимаю руки выламывает потом... Так у меня еще тушка дико лёгкая...
от AnutKaFunny
не знаю,в любом случае именно к тяжести ф/а привыкаешь)я когда китовый 18-55 сменила на 75-300,вначале руки сильно уставали,теперь привыкла,а кит совсем не весом кажется теперь 8)
Пусть тяжесть,но зато какая приятная :blush:
от Takco4ka
Ир, купила такую штуку и мне не сказала! :clapping:
Отличный фотоаппарат!!Очень нравятся снимки!!!Жду фото!!! :yahoo:
от Takco4ka
Изначально хотелось никон д5000, но сказали, что поворотный экран в скором времени не будет двигаться и т.д. сравнив его с д3100 я поняла, что этот лучше.
Подумываю о покупке объектива. Есть кондидатура, но не знаю на сколько брать телевик. 55-200, 55-300 или 70-300.
Некоторые говорят 55-200 хватает, что бы фотографировать фризби аджилити.Примеру тому Ксюша Райкова.А другие говорят, что 300 этого хватает.
от betelgeise
AnutKaFunny писал(а):Д7000-это очень здорово!мечтаю о таком конечно,хорошая камера с хорошими возможностями,удачи в изучении!

Спасибо, Ань! :)

CBeTkA писал(а):
betelgeise писал(а):

Поздравляююююю!

Спасибо, Свет ! :)

AnutKaFunny писал(а):не знаю,в любом случае именно к тяжести ф/а привыкаешь)я когда китовый 18-55 сменила на 75-300,вначале руки сильно уставали,теперь привыкла,а кит совсем не весом кажется теперь 8)
Пусть тяжесть,но зато какая приятная :blush:

Странно то, что я тяжести не заметила. По крайней мере, в руках когда держу. Но если повесить на шеееею... :wacko3:

Takco4ka писал(а):Ир, купила такую штуку и мне не сказала! :clapping:
Отличный фотоаппарат!!Очень нравятся снимки!!!Жду фото!!! :yahoo:

Спасип ! Фото уже есть в персоналке. Бимкины портреты. Но я там снимала, не выставив толком ничего. Ну, и соответственно, результат... :(

Takco4ka писал(а):Изначально хотелось никон д5000, но сказали, что поворотный экран в скором времени не будет двигаться и т.д. сравнив его с д3100 я поняла, что этот лучше.
Подумываю о покупке объектива. Есть кондидатура, но не знаю на сколько брать телевик. 55-200, 55-300 или 70-300.
Некоторые говорят 55-200 хватает, что бы фотографировать фризби аджилити.Примеру тому Ксюша Райкова.А другие говорят, что 300 этого хватает.

Про 70-300 Никор пишут оч. хорошие отзывы. И на самом деле, вроде все ок. Единственно , что бы это был не основной объектив. Мне, чтобы снять что то , находящееся близко от меня, необходимо отойти от объекта.
от Takco4ka
У меня созревает мысль купить 55-200, а потом уже в будущем купить нормальный фотоаппарат с объективом :)
от Spot
Тогда и я присоседюсь сюда.
Я снимаю на Sony a35, с китовым объективом. Фотографирую этим фотоаппаратом с августа месяца. Для новечка, не в плане фотографий, а в плане пользования, мне очень понравился!!! Вот через некоторое время хочу взять новый объектив для съёмки спортивных мероприятий. Может посоветуете какой лучше, так чтобы хороший и по цене чтоб не сильно "кусался"?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]