Все о Бордер колли

Вопросы по технике фотографирования, обработке фотографий
от Ge-lo
Есть материалы и инфа,каким образом можно сделать "домашнюю" фотостудию для собаки?но при этом не закуплятся товарами типо спец.фанариков и т.п.
от vikarus
самый быстрый способ - пригласить к себе фотографа с аппаратурой
вариант №2 - аренда
вариант №3 - аренда студии

или вложить сразу штуку баксов на простенькие лампы и фон, сколотить из досок держалку для фона и снимать =)

проф набор из сильных ламп, софтбоксов, спец стойки под фон, фон, ИК-пускатель (или радио) - могут обойтись тыщ в сто, к примеру =) ну, или около того.
плюс камера должна быть быстрой, зеркальной и с хорошим резким объективом

но реально - проще и дешевле снять студию, потому что нужно это барахло только если куда-то ездить и снимать за деньги, а для себя можно и в студии - все уже есть, платишь 400-600р в час и развлекаешься
от Ge-lo
фотик есть.зеркальный.всё как надо.но единственное,надо найти как лучше создать фон,свет и т.д. для съёмки собаки.допустим лёгкий фон можно прикрепить просто к стене.но и то что и какой лучше
пы.сы. для коричневой собаки нужно фон подобрать,что бы смотрелось.
а арендовать это просто трудно(для нас) искать когда будет время в студии,когда у нас будет время,ехать в город....много суматохи.
Наша домашняя студия не так дорого обошлась (хотя я ее конечно не для собаки покупала :blush: )
2 небольшие проф вспышки стоили 10т.р. , инфракрасный пускатель 600 рублей, фон бежевый 450 рублей ( размером 2 на 1,5 метра нетканый) -его вообще можно на скотч повесить т.к. совсем легкий (но для собаки нам и стульев хватило). Результат получился не плохой)
Изображение
от vikarus
я как-то поснимала на фоне серой нетканки, усохла в зависти, что фон не моим был, а сама найти такой не могу, у нас только черная или белая нетканка встречается... ну, иногда зеленая.
Я собак снимаю на технической пленке Оракл, дешево и сердито, нет складок, скатывается в рулончик. Правда, со временем может пережаться и уже не раскрутиться без заломов. Выбор цвета у Оракла офигенный, вся радуга! Я на пару тыщ купила себе много цветов и каждый метра по 2-4 в длину. Ширина такого фона, если повезет, 1,2м, на собаку очень даже хватит.
Еще покупала оргстекло, остаток. На нем хорошо отражение видно, но неудобно хранить. Берем любую тряпочку, кладем оргстекло (оно мягкое и не бьется) и волшебно снимаем шедевры.

для собак подойдет простенький набор из ламп даже мощностью 150Дж. Двух вполне будет достаточно. Например, вот такой набор: http://www.trade-light.ru/e-store/books/368/1459/
До 10 000р стоит, включает в себя две вспышки с зонтиками и стойками - чего еще надо?

У меня для фона специальные стойки со штангой, покупала давно за 5000р... думаю, что реально можно самому сколотить что-то похожее из досок или вон купить пенопропилленовых труб с переходниками, как раз получится дешево и сердито (думаю, можно уложиться рублей в 300 на каркас для фона)

и ну да - либо импульсный пускатель, либо радио. Импульсный дешевле, но годится только для замкнутых пространств, потому что надо отражаться. Радио позволяет спрятаться хоть за угол от вспышек, все равно добивает =)

ну, вот тут еще можно почитать много полезного и интересного: http://fotokaif.com/category/doityourself
от vikarus
пример фото на фоне серой нетканки

Изображение

У меня проф набор из трех вспышек мощностью 600Дж, то есть если их одновременно запалить, получится 1800Дж. И радио-синхронизатор, по иному - трансмиттер. Несколько... если снимаю не одна - очень выгодно, да и на каждую вспышку для страховки вешаю, чтобы точно подожглась, а то бывают сбои. Но я снимаю преимущественно лошадей, для них с лампами меньшей мощности соваться просто нелепо. И так-то не всегда добиваю...

Да, учитывать, что половину мощности вспышки жрет софтбокс. Это не значит, что надо снимать без него, просто учитывать, что придется ставить большую диафрагму, а это означает, что зона резкости будет гораздо меньше, чем если брать более мощную вспышку и уменьшать диафрагму. Хотя кому что нравится =)
Пример: в студии стоят лампы менее мощные, чем домашние, я вынуждена делать слишком длинную выдержку и слишком открытую диафрагму, отчего я получаю иногда четкий собачий нос и уже нечеткие глаза.
Дома я получаю четким все! даже снимая отдной вспышкой.... но еще дело в пространстве и отраженном свете.
от Ge-lo
спасибо!интересно!а как вы на стульях крепили?
ну мы то не в России,у нас этого тут найти очень трудно.
Дело в том что нетканный фон с одной стороны прикреплен к картонной трубе (чтобы не мялся когда его скручиваешь и форму держал), мы просто эту трубу на спинки стульев вешали
vikarus, есть сайт где эту пленку Оракл посмотреть можно? А что что-то ничего путевого найти не могу :( И какую лучше покупать? И где лучше покупать? :blush:
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]