Все о Бордер колли

Течка. Вопросы лактации и пр. Вопросы выращивания щенков.
от DashaAA
Здравствуйте, вот стало интересно, как вы относитесь к вязкам заграницей? Ну то есть повязать например свою суку с кобелем заграницей? Или кобеля своего с сукой, которая живет не в России?
от DashaAA
Эмм, ну скажем так, я вот в России и хочу повязать свою суку с кобелем из Польши например, или Германии, или еще откуда-нибудь. Как часто вообще такие вязки и успешны ли они?)
от Юлия К.
Не знаю как у бордеров, у овчарок рабочего разведения принятовязть собак не имеющих между собой близких родственников, до 3-4 колена. но происходящих от одной линии и имеющих общее происхождение, иногда применяют и более близких родственников,на сколько это оправдано, сказать не могу, тк есть процент супер собак, и есть процент тех кто взял худший набор из этих линий. Кросс вязки дают столь расщепленное по типу потомство, что только диву даешься, это я на примере помета из которого получена моя овчарка, 9 шенков, по 3 одинаковых по типу и поведению, но посадишь рядом никогда не скажешь, что родители одни. А вот у бордеров не знаю.
от AnutKaFunny
Пока в России такие вязки не частые,на сколько я понимаю. И там существуют свои проблемы,но это очень интересно,новые крови,другие анатомически и фенотипически ,если бы я планировала вязать свою собаку,то очень бы хотела именно за границей,там есть очень интересные линии
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]