Все о Бордер колли

Фотографии и информация о собаках, похожих на Бордер колли
Для начала просто проверить на начилия тату или микрочипа. Если нет, то значит нет :) А похожих много т.к. есть пометы уже без документов и дальнейшая судьба их неизвестна. Но я признаю в любой породе только один факт - есть родословная о происхождении = порода, нет документа = не порода. Для меня других фактов не существует. А продолжать род должны только породистые собаки.
А разве нет аборигенных бордеров, которые используются в работе без всяких документов? Они тоже не могут примешиваться к собакам, имеющим бумажные родословные, вне зависимости от экстерьера и рабочих качеств, и вне того, что их реальные родословные знают на зубок пастухи в 10-ом поколении?
Ну т.е. понятно, что не в России, но так то и бордеров, и старонемецких овчарок можно встретить в деревнях Шотландии и материка
@Riska, к сожалению такое очень популярно не только в Англии. Но реально это больше похоже на лотерею. У нас уже настругали таких пометов очень много и продают не дёшево - 500-700 евро. Естественно без тестов и даже без прививок. Некоторых таких я видела около овец - овцы им были абсолютно не нужны. В основном это были очень не уверенные в себе собаки. Разводить таких я не вижу смысла. Но фактор лёгкого заработка никто не отменял. Вложений 0 - приход вполне себе не плох. К счастью я так не умею ;)
Добрый день.

Давно мечтаю стать обладателем Бордер колли и тут подвернулся шанс.

Подскажите, является ли этот 3х летний кабель истенным бордер колли?Изображение

Заранее благодарю.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]