Все о Бордер колли

Фотографии и информация о собаках, похожих на Бордер колли
Девочки и мальчики, обращаюсь к Вам за помощью, на бензоколонка живет собака, я часто на выставке обращаю внимание на соревнования бордеров, очаровательные собаки, и заметив на бензоколонке похожую собаку, я естественно обратила внимание на нее. Приехав домой сразу вышла на сайты и начала изучать фотки, и тогда я поняла, что та собака, которую я видела - она вылитый бордер, но так как я не породник( я больше по лабрадорам :blush: ), то решила пофоткать мальчишку и выложить фото тут и я очень надеюсь на Вашу помощь!
Я сняла небольшой видеоролик, чтобы можно было посмотреть на собаку, качество фоток и ролика так себе, но общее представление думаю будет.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео:
http://photo.qip.ru/users/isdia/video/v ... 2a2c/view/
Точно можно определить только по наличию/отсутствию чипа или клейма. Но я склоняюсь, что это просто очень похожая собака. Кстати очень красивая собака.
Точно не бордер. Я встречаю часто и более похожих на бордеров собак. У соседей, например, есть кобель, вылитый б/к, но увы... Отдыхала в Архызе (Карачаево-Черкессия).
Там на т/б жила такая собака, очень шустрая
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо всем за ответы, а теперь последний вопрос, можно было бы найти дом мальчишке, может есть желающие на красавца? или пусть дальше живет на заправке?!((( Просто мне заниматься мальчишкой совсем некогда, у нас в фонде помощи ретриверов своих собак навалом причем чистокровных, был бы он метисом лабрика можно было бы попробовать, а так без вариантов...
Здравствуйте. Не могли бы Вы и мне помочь определить породу? :roll:
Женщина попросила приютить щенка на неделю в храме, но пока уезжала щенка забрали трудники в соседний храм, откуда его благополучно продали в деревню пасти коз. По её словам, собака- породистый пастух. Не знаю чем закончился ее разговор с Батюшкой, но собаку вернули в храм со скандалом. В конце лета трудники начали разъезжаться и было решено забрать собачку. Клейма у собаки нет, приблизительный возраст 9- 11 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]