Все о Бордер колли

Старое и забытое
Видела Грэга... безумно жаль... пёс с несчастными глазами(((... сейчас в стрессе... Людей боится, оттого делает попытки швырнуться, но это скорее пассивно-оборонительная реакция. Если это приобретённое, думаю уйдёт относительно быстро как только оклемается. Знать бы его прошлое...
Сейчас попробовали посмотреть-чему учили собаку. Выполняет команды РЯДОМ, СИДЕТЬ.
Лежать-знаком с командой.
Из просто так- ЛАПА-ДРУГАЯ, ЗАЙКА, ВОСЕМЬ.
СТУЧИТЕ ВСЕ ПО ДЕРЕВУ, чтобы не сглазить-подошел, облизал лицо, лег на спину вверх лапами...Еще раз-СТУЧИТЕ ВСЕ ПО ДЕРЕВУ
ИГРАЕТ , ПОДХОДИТ ПО КОМАНДЕ, ОБНИМАЕТСЯ САМ, ПРОСИТ ОБЩАТЬСЯ И ИГРАТЬ..... ттт
Если позволите, не много о прошлом собаки (я знаю Грэга с щенячьего возраста, т.к. это пес моего брата). До болезни хозяина это был любимый, избалованный пес - лежал на диване, гулял, играл в свои игрушки и обожал своего хозяина, который его холил и лелеял в течение 2-х лет... Вполне допускаю, что пса не правильно воспитывали (не учитывая особенности породы), крайне баловали, но никакой жестокости никогда не допускали, наоборот, позволяли собаке "сесть на шею"...
Повторюсь, что собака отдавалась на пристройство не из-за каких-то сложностей характера (все члены семьи вполне с ней справлялись), но по причине болезни владельца и невозможности других членов семьи уделять внимание собаке (работа с утра до ночи, уход за болящим и ребенком и т.п.)...
Ну случается так, что жизнь бывает жестока и теперь страдают здесь двое - и владелец (теперь, к сожалению, бывший, вынужденный расстаться со своим другом), и собака, жизнь для которой в одночасье перевернулась "с ног на голову"...
Кобель красивый, надеюсь, что ему повезет.
Но вот с документами могут быть проблемы: по Племенному Положению РКФ -

"Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев."

Может, и возможно в данном случае обменять щенячью карточку на родословную - но это вряд ли будет очень просто... :(

Выставочная карьера, к сожалению, тоже пока невозможна, и отнюдь не из-за проблем с поведением: для записи собаки на выставку необходимо предоставить копию родословной или копию щенячьей карты (только для класса Щенков и Юниоров до 15 месяцев).

Удачи собаке! Надеюсь, его проблемы вызваны сложной адаптацией, и все у него будет хорошо!
Есть и такая информация:
"Обмен щенячки на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей. "
Думаю что если человек берет "отказника"- при условии сложного периода адаптации документы "дело десятое"...
]Для будущих хозяев Грэга.
Необходим опыт в дрессировке. Собака доверит, но не сразу.

Начинает раскрываться. Начал осваивать квартиру, уже не боится прыгать на диваны. Любит играть с мячиком, хочет учиться, боится перемен (нервничает, если уходим от дома далеко).

И еще-не могу не рассказать...

Очень сложно сейчас собаке. Вначале чужой человек у родного подъезда взял поводок и перестегивал на не знакомый. А укусить не получается-намордник. Вырываться активно больно-строгий ошейник. Потом незнакомая машина и этот-же чужой человек закрыл все двери.....и никого знакомых. Приехали в чужую квартиру-покусал чужих людей, но вырваться не могу-дверь закрыта. Утром опять машина с 2-мя чужими людьми и собаками. Потом какое-то холодное здание и много чужих людей и собак. Все подходили, предлагали мясо-оно пахнет вкусно, но чужие это страшно. Сильно укусить не получалось-намордник. Долго-долго были там-они все с собаками уходили-приходили, подходили.... Опять машина , люди, собаки. Приехали опять в ту-же квартиру.... Еда пахнет...человек дает еду из руки....
......
Здесь произошел перелом . Как это было примерно-можно увидеть на фотографиях. Собака, совершенно обалдевшая, походила за нами хвостом, поиграла, побродила по квартире и лег на бок.
Мы немного выдохнули, решили попить чай, посмотрели еще раз на мальчика и......увидели, что он ПЛАЧЕТ
Я об этом слышала не один раз, но сама увидела первый раз.....в душе все перевернулось и до сих пор слезы наворачиваются...

В воскресенье днем приезжали предполагаемые первые желающие посмотреть и, возможно, забрать собаку.
Итог-собака не доверяет другим людям, кусает протянутую руку.
Люди уехали без ГРЕГа :(

МАЛЬЧИК ЖДЕТ своего хозяина!!!!!!!!!!!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]