Все о Бордер колли

Старое и забытое
Тамар, проблема ещё в том, что если сейчас он к вам с Катюхой привыкнет, то когда найдётся хозяин (а он найдётся обязательно!!!), то, скорее всего, опять начнётся этот же период адаптации, потому как пёс очень эмоциональный оказался и, видимо, из рода "собака одного хозяина".
Т.е. реально нужен человек, понимающий, что адаптация, возможно, будет долгой. Но эта собака пытается укусить не потому, что хочет "всех сожрать", а из-за своего стресса. Я даже очень сомневаюсь, что там есть какое-то глобальное недоверие к людям. Вряд ли. Скорее всего это очень адекватный и ласковый пёс, но сейчас у него просто вся жизнь перевернулась. Отсюда и такое поведение.
Аня, ты в точности описала ситуацию! СПАСИБО!!!!!
Пес, действительно, очень ласковый. Собака ОДНОГО ХОЗЯИНА. Он нам с Катей поверил. ОЧЕНЬ хочет завоевать наше доверие и сейчас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ это показать. Вживается в нашу семью и ПОЛНОСТЬЮ доверяет нам.
Мальчику СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ХОЗЯИН.
Мы не можем его оставить себе- своих десять носов- хвостов.
Дело даже не в том, что еще одна собака. Грегу нужно уделять много времени, а его найти негде. Все наши собаки занимаются активно и времени на еще одну собаку попросту не хватает. Недостаток в занятиях для всех собак сказывается на них не лучшим образом :(

Поэтому остается информация БОРДЕР КОЛЛИ ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА !!!!!! СРОЧНО!!!!!
Взяли себе на время пристройства, но уже начинает привыкать. Ему нужен опытный кинолог- сложный период адаптации. Если кому нужна собака в свой дом думаю тоже вполне подойдет т.к. с шерстью проблем нет и признает только тех, кого считает своими у остальных даже с голодухи не берет еду и пытается тяпнуть если настаивают.
ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ ГРЕГА.
Мальчик раскрывается все больше и больше.
Активной агрессии к людям, идущим на встречу, больше не наблюдается. Они ему (идушие руки ) больше не интересны.
Концентрация на человеке высокая-на улице постоянно наблюдает за мной. Сразу меняет направление, если идем в какую-нибудь другую сторону.
Иногда (в игре) хватает за руку, но тут же отпускает. Очень любит мягкие флисовые игрушки, мячики, диск. Поводок уже почти не хватает в игре.
Учится не тянуть поводок. Пока ему сложно не тянуть на лестнице и при выходе из подьезда.
Слышит команду "ОСТАТЬСЯ "
Команда "КО МНЕ" срабатывает на расстоянии 20-ти метровой веревки и при провокациях на 5-7 метрах.
Познакомился с кликером -сразу понял что к чему.
Начали учить новые трюки. Обучается легко, понимает быстро ( при правильном :fool: моем объяснении), запоминает быстро.
С похудением пока тяжеловато. Продолжаем работу в данном направлении.

СОБАКЕ СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ХОЗЯИН !!!!!!!!

Мальчик привыкает к нам :(

СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ДОМ !!!!!!!
С собакой нужно профессионально поработать и стресс от смены хозяина уйдет.
Чем больше он у нас находится,тем больше привыкает к нам, тем сложнее для него будет период повторной адаптации.

СОБАКА НАЧАЛА НАМ ВЕРИТЬ.

СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ХОЗЯИН!!!!!!!!!!!
Информация для тех, кто звонит с желанием забрать ГРЕГа, но " не читал на форуме все, что о нем написано " .

Будущий владелец должен знать и уметь адаптировать собак, находящихся в глубоком стрессе.

Будущий владелец должен быть готов к длительному периоду адаптации у собаки.
TaiSw писал(а):Не знаю насколько новость отличная... но дай бог))))))

Что так скептически!? :(
Что плохого в том, что собака вернулась в дом где родилась?
Наверно лучше перекидывать живое существо из рук в руки, а в итоге оказаться на улице.
Пес просто золото. Через два часа общения понял, что дома. Прекрасно ладит со всеми, даже кошками. Еще осторожен к домашним, но приветствует хвостом.
Со мной, как будто все время и жил дома. Сегодня с маху запрыгнул мне на руки, чуть не упала от неожиданности.
Там где 7 бордеров и полно скотины (овцы, козы и птица), восьмому не тесно и работы хватит. :good:
Мы своих, а тем более родившихся у нас, не бросаем. Не зависимо кто, бордер или испанец и т.д.. Наши они всегда НАШИ!!!
Мальчик, действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ :)
Я очень рада, что так закончилась история про несчастного бордера и началась история ВЕСЕЛОГО, ЛЮБЯЩЕГО ЛЮДЕЙ, БОРДЕР КОЛЛИ!!!!!!!!

УДАЧИ ТЕБЕ, СОБАК!!!!! :)
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]